SITE LOGO Пятница, 29.03.2024, 18:50
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
BONES [4]
Studio Fantasia [1]
J.C. Staff [12]
Toei Animation [6]
Radix [1]
Hal Film Maker [1]
Музыка [42]
Nomad [1]
Studio DEEN [8]
Production I.G. [3]
Yumeta Company [2]
Sunrise [4]
Transarts [1]
Oriental Light and Magic [1]
Studio Gallop [0]
Xebec [1]
Studio Ghibli [3]
Bee Train [2]
Kyto Animation [3]
Digital Frontier [1]
TMS [2]
AIC [1]
Madhouse Studios [6]
Gonzo Digimation [15]
Независимые художники [1]
Манга [1]
Studio Pierrot [10]
Наш опрос
Как лучше выкладывать аниме?
Всего ответов: 69
Главная » 2007 » Июль » 7 » Все оттенки синевы -студия J.C. Staff
Все оттенки синевы -студия J.C. Staff
10:14

В каком порядке лучше смотреть эту серию:

Все оттенки синевы - ТВ (24 эп. + 2 спэшла), адаптация манги, 2002
Все оттенки синевы ~ Судьба ~ - ТВ (12 эп. + спэшл), продолжение, 2003
Слов, наверное, не хватит, чтобы описать, как мне понравилось это аниме! Ai Yori Aoshi Enishi – великолепно выполненное продолжение основной части сериала, которое получилось не менее интересным, веселым, добрым и милым, чем первый сезон. И вот почему:

1. В Enishi полностью сохранена стилистика и оформление первой части сериала. Также хорошо выполнена озвучка и подобран саундтрек, прорисовка держится на должном уровне. Авторы полностью сохранили атмосферу и идею сериала, заложенную ранее. За это создателям можно поставить твёрдую пятёрку, ведь довольно часто бывает, что продолжение какого-либо сериала или фильма оказывается хуже, чем основная часть.

2. Окончательно оформляются отношения между Аой и Каору. Они решают идти вместе по жизни, самостоятельно бороться за своё счастье, помогать друг другу и в счастье и в горе. Между ними, наконец, происходит то, что многие ждали ещё в первой части… Это только укрепляет их чувства друг к другу.

3. Характеры остальных героев продолжают развиваться в том же направлении, они раскрываются в Enishi ещё глубже. Особенно это касается Тины. Её монолог (а точнее исповедь) перед отъездом при свете луны перед спящим Каору, её искренние слёзы от боли расставания и долго скрываемых чувств к нему произвели на меня очень сильное впечатление. Это лишь подтвердило, что Тина в душе очень добрая и нежная девушка, способная терпеть и любить, но просто открыто не показывающая свои чувства. Определённо мы узнаём больше о Мае, Чике, Таэко и Мияби. После просмотра они мне понравились ещё больше…

4. Ближе к концу первой части становится понятно, что все девушки питают нежные чувства к Каору, даже Мияби относится к нему совсем не так, как ранее. В принципе аниме могло превратиться в довольно типичную любовную драму со своим любовным треугольником: Аой – Каору – Тина. Но создатели намерено не стали развивать эту тему, чтобы не потерять к концу весь юмор и очень милую, добрую атмосферу. Во второй части они также отказались от идеи превращения сериала в слёзную драму, и я думаю, что это абсолютно правильно, потому что в Enishi появляются элементы повседневности, что делает её более близкой к реальности, чем некоторые подобные сериалы. Все девушки сами постепенно поняли, что сердце Каору принадлежит Аой и что он всё равно относится к ним очень хорошо и всегда готов помогать и быть с ними рядом. В итоге в конце все остались очень близкими друзьями, можно даже сказать, стали одной семьёй и никто «не пострадал». Концовка аниме получилась очень доброй и милой: все снова собрались вместе под одной крышей за семейным столом, отчётливо чувствуя, что теперь они уже самая настоящая семья, что теперь они навсегда вместе… Хотелось, конечно, чтобы в конце Аой и Каору поженились, но открытый финал – это тоже довольно неплохо.

В конце хочется сказать следующее: во-первых, Enishi совершенно бессмысленно смотреть, не посмотрев основную часть сериала, иначе можно почти ничего не понять; во-вторых, это аниме точно должно понравиться всем, кто посмотрел первый сезон и, в-третьих, Ai Yori Aoshi – отличное романтическое аниме о нежной и чистой любви, которое определённо занимает высокое место среди аниме подобного жанра.

Категория: J.C. Staff | Просмотров: 866 | Добавил: savo | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz