SITE LOGO Пятница, 19.04.2024, 10:00
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
BONES [4]
Studio Fantasia [1]
J.C. Staff [12]
Toei Animation [6]
Radix [1]
Hal Film Maker [1]
Музыка [42]
Nomad [1]
Studio DEEN [8]
Production I.G. [3]
Yumeta Company [2]
Sunrise [4]
Transarts [1]
Oriental Light and Magic [1]
Studio Gallop [0]
Xebec [1]
Studio Ghibli [3]
Bee Train [2]
Kyto Animation [3]
Digital Frontier [1]
TMS [2]
AIC [1]
Madhouse Studios [6]
Gonzo Digimation [15]
Независимые художники [1]
Манга [1]
Studio Pierrot [10]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 88
Главная » 2007 » Октябрь » 27 » Первый шаг студия-Madhouse Studios
Первый шаг студия-Madhouse Studios
09:16

Жанр: комедия, драма, спорт, сёнэн
Тип: ТВ (75 эп. + спэшл), 24 мин.
Режиссёр: Нисимура Сатоси
Автор оригинала: Морикава Джордж
В каком порядке лучше смотреть эту серию:
Первый шаг [ТВ] - ТВ (75 эп. + спэшл), оригинальный сериал, 2000
Первый шаг: Путь чемпиона - ТВ-спэшл (1 эп.), продолжение, 2003
Первый шаг: Масиба против Кимуры - OAV (1 эп.), продолжение, 2003

Очень оригинальное и необычное аниме! Стиль: спорт, комедия, сёнен.

После прочтения комментариев на данный сериал, меня охватили два чувства: первое- любопытство и второе-сомнение! Ну ни как не мог я себе представить, что можно сделать интересное спортивное аниме, да ещё и про бокс к тому же! Все мы уже давно привыкли к всяким самураям, ниндзя, магическим и механическим героям, борющимся со злом, ну или просто *за правое дело*, проявляющим чудеса выдержки и огромную волю к победе, естественно всё это всегда сопровождается мощным и динамичным файтингом, Это для нас не ново, этим уже не удивишь! Поэтому я весьма скептически отнёсся к Hajime no Ippo.

Ну что я могу сказать без явного спойлерства!? Отсмотрев 10 серий я сразу же изменил своё мнение, да это действительно шедевр, все 76 серий смотрятся на одном дыхании и даже их кажется не достаточно, так хочется снова увидеть уже полюбившихся персонажей!

Главный герой - Иппо Макуночи скромный, застенчивый парнишка, испытывающий проблемы общения со сверстниками, волею случая он узнаёт о боксе и становится многообещающим талантливым боксёром, вот и всё о сюжете, остальное узнаете, когда посмотрите сами. ^___^

Сериал изобилует сумасшедшими по своему накалу боями, напряжение от схватки к схватке всё увеличивается и увеличивается, по неволе вцепившись в кресло и прикусив губу, впиваешься в монитор глазами, ожидая, чем же всё закончится, хотя *задним умом* ^___^ прекрасно понимаешь, что *наши* всё равно должны победить и надавать своему противнику по морде! После столь динамичной схватки, где противники, только что в пылу боя, бешено вращая глазами, с чудовищно перекошенной мордой лица чудом не угробили друг друга, оказывается, что они вовсе не ненавидят друг друга, а просто любят бокс( тут создатели конечно немного перегнули), можно бы было обойтись без лишнего пафоса. В общем сериал о воле к победе о жертвах во имя спорта, о стремлении осуществить свою мечту!

Теперь о графике: она весьма проста и специфична, и тем не менее отлично подходит для сюжетной линии, именно так и должен выглядеть мир бокса! Меня поразила физика переданная аниматорами, удивительно, как им удалось столь точно, красиво и правдоподобно изобразить все эти бои, острые, отточенные идеальные движения профессиональных боксёров очень и очень захватывающе!

Так же могу отметить грубоватый, иногда пошлый, но весьма стёбный юмор! После напряжённых схваток очень хорошо расслабляет и повышает настроение!

Теперь о ложке дёгтя в бочке мёда - музыке! Музыка действительно никакая (разве что только опенинг), а остальная вообще не производит впечатления! Правда надо отметь, что остальные звуки: удары, скрип туфель о покрытие ринга и тд. Подобранны просто идеально.

Герои раскрыты плохо( внутренний мир) личной жизни у них почти нет, только бокс! Хотя от этого они не становятся менее харизматичными. Драматизма маловато, нет явно отрицательных персонажей, все они вызывают ту или иную симпатию, на мой взгляд, это явный минус, ведь мир спорта на самом деле очень жесток!

Категория: Madhouse Studios | Просмотров: 881 | Добавил: savo | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz