SITE LOGO Пятница, 19.04.2024, 07:14
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
BONES [4]
Studio Fantasia [1]
J.C. Staff [12]
Toei Animation [6]
Radix [1]
Hal Film Maker [1]
Музыка [42]
Nomad [1]
Studio DEEN [8]
Production I.G. [3]
Yumeta Company [2]
Sunrise [4]
Transarts [1]
Oriental Light and Magic [1]
Studio Gallop [0]
Xebec [1]
Studio Ghibli [3]
Bee Train [2]
Kyto Animation [3]
Digital Frontier [1]
TMS [2]
AIC [1]
Madhouse Studios [6]
Gonzo Digimation [15]
Независимые художники [1]
Манга [1]
Studio Pierrot [10]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 88
Главная » 2007 » Октябрь » 27 » В далёкие времена студия-Yumeta Company
В далёкие времена студия-Yumeta Company
10:52

Жанр: фэнтези, драма, история
Тип: ТВ-спэшл (1 эп.), 60 мин.
Режиссёр: Синохара Тосия
Сценарий: Ямада Юка
В каком порядке лучше смотреть эту серию:
В далёкие времена OVA-1 - OAV (2 эп.), адаптация манги, 2002
В далёкие времена OVA-2 - OAV (3 эп.), продолжение, 2003
В далёкие времена [ТВ] - ТВ (26 эп.), более подробная адаптация манги, 2004
В далёкие времена OVA-3 - OAV (2 эп.), продолжение, 2005
В далёкие времена - Фильм - п/ф, адаптация манги, 2006
В далёкие времена (спецвыпуск) - ТВ-спэшл (1 эп.), адаптация игры, 2007

Если усилием воли выдернуть взгляд из монитора и бросить в окно, то станет ясно: где-то там, по другую сторону стекла (стеклопакетов, слюды, иллюминатора, бычьего пузыря – кому что аутентичнее с учетом реальной или выдуманной биографии) происходит весна. Травки-муравки, листочки-цветочки... Сезонное обострение у психов, аллергиков, экзаменаторов и кошек. Любовь, которая волнует кровь и воображение, опустошает мозги и карманы, согревает сердца и бутылки с пивом... Девушкам в такое время надо или влюбиться (на что не всегда есть время и/или подходящий предмет), или посмотреть какое-нибудь сёдзе. Что-нибудь из серии «спасибо за наше счастливое девство»: лепестки сакуры, офигительные наряды, мистические силы, пламенные страсти, холодное оружие в умелых и наманикюренных руках… Что ж, могу порекомендовать «В далекие времена».

В наличии всё перечисленное плюс:

Герой, как в старой песенке: «мущщина - ангел с виду, мущщина – демон в глубине». А можно и снаружи, но с непременным условием: чтоб был дьявольски красив, сатанински бессердечен, чертовски соблазнителен и умел мефистофельски улыбаться в самые драматичные моменты.

Героиня: мила и беспомощна (без этого нельзя: как иначе ангажировать такую толпу защитников и помощников?). Добросердечна (должна же она терпеливо выслушивать все и всяческие откровения и кротко сносить внезапно рухнувшее свыше Предназначение). Не особенно красива, стрижена, малосексапильна и, вообще, «без всяких штук» (надо думать, чтобы не внушать ни малейшей зависти зрительницам и не отвлекать внимание от счастливой наружности многочисленных героев).

Ещё герои – много, МНОГО «ещё героев». Немногословный синеволосый самурай, всегда готовый крошить врагов, а в случае неудачи взрезать собственный живот. Благородный утонченный оммёдзи с салатными волосами. Рыжий холерический старшеклассник, единоборец и гордец. Красноволосый разночинец, обаятельный разгильдяй. Знатный плейбой с веером, чувством юмора и длинными зелеными локонами... Можно продолжать и дальше – благо создателям «Далеких времен» с избытком хватило палитры цветов для окраски волосяных покровов и вариантов темпераментов для эмоциональных характеристик – но даже простое перечисление всех этих немыслимых красот ведет к головокружению и предобморочному восторгу. «Далекие времена» рисовались для девочек и рисовались от всей полноты души. «Счастье для всех», на все вкусы, и пусть никто не уйдет обиженным… т.е. обиженной! Если вы, будучи особой нежного пола, посмотрите сериал и никого себе не подыщите, возможно, вам имеет смысл попробовать себя в жанре «юри», потому что мужской род вас ничем уже не удивит.

А какие более возвышенные радости могут предложить вам «Далекие времена»? Ну, к примеру, эстетику Хэйана: ухоженные дворцовые дворики, бамбуковые рощи, горбатые мосты через ручьи и речки, повозки, запряженные крутолобыми волами, бамбуковые шторы, лаковые шкатулки и звуки соплеменных флейт... Пейзажи и виды настойчиво приводят на память образы из «Записок у изголовья» или зарисовки Мурасаки Сикибу – крыши хижин, поросшие травой, заброшенные горные святилища. Смотришь серию, а потом слагаешь хокку-другое. Но это – для сугубых эстеток. Потому что (по моему – возможно, предвзятому! – мнению) «Далекие времена» всё-таки больше провоцируют на написание яойных фанфиков. И не потому, что авторы или персонажи нам к этому подали какой-то повод, отнюдь. Но на фиг он нужен, повод, когда столько завлекательных мужичин тусуются, сражаются, взаимодействуют и дожидаются одной японской школьницы, ну, пусть даже и жрицы!..

(Так, притормозили, отрясли прах с ног и неумеренно-весенние помыслы с поверхности сознания...) Сюжет «Далеких времен» тяготеет к мистическому фэн-шуйному дизайну («поставьте в северном углу черепаху, на западную этажерку – тигра, на южный подоконник – феникса и дракона на восточную полку, и в наступившем весенне-летнем сезоне ваше государство будет самым стильным и благополучным»). Пересказывать не буду, это мне даром не пройдет даже весной... Мораль сводится к извечному леопольдовскому «ребята, давайте жить дружно», или, если хотите, к хипповскому «make love not war». Графика сперва ослепляет – главным образом обилием красок как таковых, но ко всему можно привыкнуть, щуря подслеповатые пост-зимние глазки… Весной так хочется чего-нибудь яркого. Поэтому ударим историческим драма-сёдзе по авитаминозу и остаткам депрессии!.. Лучше, разумеется, влюбиться вживе; но если с этим возникли какие-то трудности, попробуйте-ка «Далекие времена». Многие оченно рекомендовали...

Категория: Yumeta Company | Просмотров: 1052 | Добавил: savo | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz